Навигация

Цифровой триатлон2022

Академия Минпросвещения России продолжает прием заявок на участие в расширенном семинаре по вопросам цифровой грамотности и информационной безопасности «Цифровой триатлон 2022», который пройдет в онлайн-формате 27 октября 2022 года. Семинар объединит педагогов, руководителей и экспертов в сфере развития образования со всей России и станет одной из крупнейших площадок по развитию профессиональных компетенций в области цифровой грамотности, обмену опытом и презентации лучших педагогических практик в сфере информационной безопасности.

Участники семинара, которые зарегистрировались на «Цифровой триатлон» до 1 июня, также получили возможность стать слушателями «Летней школы спикеров» – цикла образовательных онлайн-семинаров. В занятиях приняли участие сотни педагогов со всей страны. Эксперты Академии Минпросвещения России провели более 15 интерактивных мастер-классов и более 500 индивидуальных занятий и консультаций с каждым спикером, чтобы помочь участникам осеннего семинара качественно подготовить свои доклады и выступления.

В рамках «Летней школы спикеров» рассматривался весь спектр тем и вопросов, необходимых для подготовки презентаций и проведения публичных выступлений: от риторики и культуры речи до структуры научно-методических статей и практики использования онлайн-сервисов в прямом эфире.

По итогам летних занятий организаторы семинара уже приступили к верстке первых докладов для Сборника материалов семинара и формированию программы, которая на данный момент включает два потока в шести тематических секциях.

Для того чтобы стать участником «Цифрового триатлона», необходимо до 1 октября зарегистрироваться, заполнив форму и указав статус своего участия.

Участникам, планирующим предложить свой доклад в Сборник материалов семинара или выступить в основной программе, необходимо прикрепить текст доклада к заявке, предварительно оформив его по шаблону. Спикеры и авторы докладов получат электронные сертификаты участников «Цифрового триатлона 2022».

Время проведения семинара «Цифровой триатлон 2022»: 27 октября 2022 года с 11:00 до 17:00 (МСК). Регистрация доступна по ссылке. Дополнительные вопросы об участии в «Цифровом триатлоне 2022» можно задать по телефону +7 (495) 969-26-17, доб. 7300 (Центр цифровых технологий образования Академии Минпросвещения России).