Навигация

Форум лидеров


В Москве с 6 по 8 октября 2022 года на площадке Академии Минпросвещения России состоится Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов.

Основная цель Форума - формирование и развитие сообщества студенческих лидеров, реализующих проекты и организующих работу студенческих объединений по приоритетным и профильным направлениям деятельности педвузов.

Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

В рамках Форума будет проходить Всероссийский конкурс молодежных проектов, целью которого является поддержка молодежных инициатив для самореализации и вовлечения молодежи в социальную практику. Организатором Грантового конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.

Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов проводится третий год подряд и уже стал традиционным мероприятием для студенческого сообщества педагогических университетов. Участие в Форуме примут команды, состоящие из студентов и сотрудников образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России.

Участников Форума ждет насыщенная программа по пяти направлениям:

- Команда «Руководители студенческих советов»;

- Команда «Волонтеры просвещения»;

- Команда «Лидеры студенческих медиа»;

- Команда «Лидеры воспитания»;

- Направление «Культурное наследие народов России» (онлайн).

Форум станет площадкой для обмена опытом сильнейших команд педагогических вузов.

Экспертами Форума выступят представители федеральных министерств и ведомств, образовательных организаций, общественных объединений, федеральных проектов.

Информация о регистрации на Всероссийский конкурс молодежных проектов доступна на портале АИС «Молодежь России».