Навигация

Центр создан на базе регионального Института развития образования при содействии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Мурманской области, Правительства Мурманской области. Комплексное сопровождение деятельности ЦНППМ осуществляется Академией Минпросвещения РФ.

Деятельность центров осуществляется с учетом особенностей профессиональной деятельности, личностных характеристик, решаемых задач и поставленных целей педагогического работника, а также педагогического контекста всей образовательной организации, с использованием стажировочных площадок, внедрения механизмов наставничества и сетевых форм взаимодействия с организациями, реализующими основные и дополнительные общеобразовательные программы, программы высшего и среднего профессионального образования.

ЦНППМ предоставляет возможности педагогам и руководителям образовательных организаций:

  • получить адресное методическое сопровождение через диагностику проектирование индивидуального образовательного маршрута по запросу;
  • узнать об актуальных ресурсах профессионального развития в области и стране;
  • освоить инновационные педагогические и управленческие практики;
  • получить консультацию по вопросам профессионального развития.

Центром будет сопровождаться внедрение модели наставничества, деятельность профессиональных сообществ, организовываться образовательные стажировки и обмен опытов в формате  P2P. 

В центре создана современная образовательная среда, оборудованы комфортные помещения для взаимодействия в разных форматах: коворкинг и лектории, многофункциональная аудитория-трансформер, видеостудия. медиатека, лекторий, аудитория для проектной деятельности,   места для индивидуального консультирования.

Для решения задач адресной работы с педагогами и руководящими работниками, реализации программ нового поколения подготовлена команда специалистов и тьюторов, которые прошли обучение по программам федерального оператора.

Добро пожаловать!