Навигация

Вызовы будущего

Академия Минпросвещения России дала старт отборочному этапу педагогического хакатона «Вызовы будущего», который пройдет в ноябре 2022 года. Хакатон проводится с целью разработки новых форматов деятельности в воспитательной работе с детьми и молодежью для формирования у них гражданской идентичности в условиях современных вызовов и цифровой трансформации.

Подать заявку на участие в хакатоне могут смешанные проектные команды педвузов в составе четырех студентов и одного сотрудника. Команды, прошедшие отбор, примут участие в заочной образовательной программе 10-20 ноября, а также в очном этапе, который пройдет на базе Академии Минпросвещения России 21-26 ноября 2022 года. В ходе очного этапа проектные команды разработают модели, программы, проекты и методики, нацеленные на внедрение новых форматов деятельности в воспитательной работе. Проектные решения, представленные в рамках очного этапа, оценит команда экспертов.

Педагогический хакатон «Вызовы будущего» проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

Примите участие в педагогическом хакатоне «Вызовы будущего», чтобы эффективнее проводить воспитательную работу!