Навигация

Стартует II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей обществознания

Регистрация на II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей обществознания, проводимый Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России), открылась 14 ноября 2022 года.
Конкурс проводится второй год подряд в целях популяризации профессии учителя обществознания, развития профессионального мастерства учителей и повышения их мотивации к педагогическому росту, укрепления профессиональных связей между школами и вузами. В 2021-2022 гг. в конкурсе приняли участие более 1 тыс. учителей обществознания со всей России.
Первый этап конкурса состоится 12 февраля 2023 года в дистанционном формате, второй этап пройдёт с 20 февраля по 19 марта 2023 года также в дистанционном формате. Третий очный этап и награждение призеров и победителей пройдут в апреле 2023 года.
Победители и призеры конкурса получат возможность пройти целевое обучение во Всероссийском государственном университете юстиции по образовательным программам специальности «Юриспруденция» за счет средств Университета (при условии соответствия установленным требованиям действующего законодательства РФ, предъявляемым к поступающим на обучение по конкретным образовательным программам).
Более подробная информация о порядке, условиях проведения и участия размещена на сайте конкурса.