Навигация

Завершается прием заявок на Фестиваль конкурс Потомки великих мастеров

Прием заявок на заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» завершится 5 мая 2023 года. Участниками конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 до 35 лет.
Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Требования к конкурсным материалам размещены на сайте Академии Минпросвещения России.
Список финалистов будет опубликован на сайтах Оренбургского государственного педагогического университета и Академии Минпросвещения России не позднее 25 мая 2023 года.
Финал Фестиваля-конкурса пройдет 22–26 июня 2023 года в городе Оренбурге.
Конкурсные работы будут оцениваться по 15 номинациям, включая ткачество, роспись, керамику, валяние, обработку бумаги, металла и дерева, бисеро- и кружевоплетение, искусство эпоксидной смолы, фольклорное исполнительство и пошив национальной одежды, а также художественное вязание народного пухового платка.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров» проводится в рамках Года педагога и наставника и реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Конкурс нацелен на вовлечение молодых мастеров из числа студентов в процессы сохранения и развития культуры народов нашей страны.
Организаторами Фестиваля-конкурса выступают Оренбургский государственный педагогический университет и Академия Минпросвещения России.
По вопросам конкурсных испытаний – Шишковская Ирина Павловна, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета, +7(3532)500-559+7(912) 848-42-66;
По организационным вопросам – Чуб Захар Андреевич, специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета, +7(969) 746-13-34.