Навигация

1

Российская Компетентностная олимпиада (по управлению) — новая форма метапредметных и межпредметных олимпиад для старшеклассников и студентов первых и вторых курсов университетов. Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники предлагают конкретные исследовательские решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий.

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и моделированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального спорта для старших подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

За десять лет в отборочных региональных этапах участвовало около 200 000 молодых людей из 45 субъектов РФ. Во время финалов за эти годы более 1000 участников обсуждали свой будущий вклад в развитие исторических, экономических, географических, управленческих, дипломатических и культурных аспектов развития нашей страны.

Фильм о том, как проходят финалы Компетентностной олимпиады представлен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rRQ3B-6hAN4&t=2s

Приглашаем Вас к участию в Российской

Компетентностной олимпиаде с 1 по 12 июля 2022 года!

Олимпиада традиционно пройдет на берегу Волги в Чувашской Республике.

К участию в Олимпиаде приглашаются молодые люди, проявляющие интерес к гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения стажировки. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты из различных сфер оргуправленческой деятельности и гуманитарного знания.

Российская Компетентностная олимпиада Приказом Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов...» включена в перечень федеральных мероприятий. Победители и призеры получают ценные призы и могут выдвигаться кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», также им могут быть предоставлены дополнительные баллы при поступлении в ГАОУ ВО МГПУ, а  при необходимости установлено снижение стоимости обучения.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организаторы Олимпиады – ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», АНО ДПО «Открытое образование», при участии Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

Российская Компетентностная олимпиада, 1 - 12 июля 2022 года. При необходимости проведения региональных этапов необходимо связаться с координатором проекта.

Подробная информация об Олимпиаде, а также документы размещены на сайте http://opencu.info/talent или в группе https://vk.com/roskomolimp.

Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна

адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел.: +7 (965) 917 12 59